Неделя безопасности "Юный пешеход"

27.08.2020

Сегодня проблема обучения детей правилам дорожного движения требует особого внимания. Отличное знание правил дорожного движения само по себе еще не гарантирует безопасности на дороге. Главная задача родителей и педагогов заключается в том, чтобы сформировать у детей устойчивые навыки безопасного поведения в любой дорожной ситуации.

В МАДОУ № 21 «Сказка» с 17 по 21 августа прошла неделя безопасности «Юный пешеход». В рамках недели безопасности  с детьми проводились беседы и игры, посвященные поведению юных пешеходов на дороге. Особое внимание было уделено световозвращающим элементам –  фликерам.

Именно применение в сложных погодных условиях предметов со световозвращающими элементами или фликеров позволяет обеспечить видимость пешеходов в свете фар водителями транспортных средств, а значит, увеличивает время реакции водителя на появление человека на дороге.

Воспитанники совместно с педагогами изготовили фликеры своими руками из светоотражающей ленты и фоамирана. Теперь дети с легкостью могут рассказать о пользе фликера, и даже самостоятельно его изготовить. Если вы тоже решили  смастерить его  со своим ребенком, предлагаем посмотреть наш мастер-класс.

Ccылка на видео

Страшные цифры статистики дорожно-транспортных происшествий показывают, что больше половины пострадавших в ДТП детей – пешеходы. В наших с вами силах постараться изменить ситуацию к лучшему! Проследите, чтобы дети не забывали надевать фликеры и не ходили в темной одежде. Объясните, как важно соблюдать правила дорожного движения. Старайтесь соблюдать их сами, потому что только так можно обеспечить безопасность дорог и улиц для наших детей.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.08.2020

Дата публикации: 27.08.2020