Дистанционное образование на время самоизоляции

Будьте бдительны!

Уважаемые родители воспитанников и гости нашего сайта!

Информируем Вас о запрете выхода на ледовый покров открытых водоемов!

Просим Вас повысить бдительность по соблюдению правил и мер безопасности  на водных объектах Серовского городского округа в весенний период и не допускать несанкционированного выхода на ледовый покров открытых водоемов!

Безопасность Вас и Ваших детей –

только в Ваших руках!

Результаты конкурса!

Результаты конкурса детских работ «Берегу свое здоровье», апрель 2020 г.

Победители и призеры

9

Группа детей

3

Специальная номинация – за массовость участия всей группы  «Сбережем здоровье вместе!»

Вниманию родителей и детей МАДОУ №21 "Сказка" и его филиалов! Конкурс!!!

Заведующий МАДОУ

__________Вяткина Т.В.

«___» _____________2020 г.

Положение о проведении конкурса рисунков «Берегу своё здоровье» для детей МАДОУ № 21 «Сказка» и филиалов

1. Общие положения:

1.1.  Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса среди детей в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей № 21 «Сказка» (далее МАДОУ № 21 «Сказка» и его филиалов).

1.2.  Цель конкурса: привлечение детей к здоровому образу жизни, развитие и поддержание физкультурно – спортивной инициативы воспитанников, повышение уровня информированности в области личного здоровья и заботы о нем, вовлечение детей в физкультурно – оздоровительную деятельность.

1.3.  Участники: в конкурсе принимают участие воспитатели и родители всех возрастных групп.

1. Порядок и сроки проведения конкурса.

2.1.  Конкурс в МАДОУ № 21 «Сказка» проводится с 10 по 15 апреля 2020 года. Подведение итогов 15 апреля онлайн или на сайте МАДОУ № 21 «Сказка». В конкурсе могут принимать участие дети дошкольного возраста (3-8 лет), проживающие на территории Свердловской области. Победители и призеры конкурса определяются на основании результатов оценки работ участников.

1. Критерии оценки конкурса:

Для участия в конкурсе ребенок должен нарисовать рисунок, посвященный Федеральному проекту «ЗОЖ». На рисунке может быть изображено, как ребенок следит за своим здоровьем: моет руки, делает зарядку, помогает маме делать уборку, закаляется и т.п.  На конкурс принимаются изображения рисунков в цветном исполнении на бумаге формата А3, А4 в любой технике, с использованием средств для рисования: цветные карандаши, краски, восковые мелки. На конкурс принимаются работы, выполненные в виде коллажей и аппликаций, которые выполнены с применением программ для графического моделирования. Каждый участник может представить на конкурс не более одной работы. Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов, а также подписаны с обратной стороны: фамилия, имя, возраст. Содержание рисунка (оригинальное, фантастическое, непосредственное, особая смысловая нагрузка);

3.1.  Композиционное решение (хорошая наполняемость листа, разнообразие размеров нарисованных предметов, зоркость, наблюдательность ребенка);

3.2.  Мастерство изображения (умение иллюзорно изображать предметный мир);

3.3.  Выразительность (наглядная передача какой – либо идеи);

3.4.  Колорит (интересное, необычное и неожиданное цветовое решение);

3.5.  Целесообразность  и функциональность применения.

1. Условия организации и проведения смотра- конкурса:

4.1.  Состав и регламент работы жюри:

Председатель жюри – Вяткина Т.В.

Члены жюри: зам. зав Антоненко О.В.

Инструктор по ФЗК: Кузьмина Л.Ю.

4.2.  В своей работе жюри руководствуется настоящим положением и приложением в виде бланка оценки конкурсных работ.

1. Награждение победителей.

5.1.  Победителей и призеров конкурса определяют жюри МАДОУ.

5.2.  Победители конкурса определяются по сумме баллов, полученных за выполнение всех условий конкурса.

5.3.  Награждение производится по завершению конкурса.