К 30-летию МЧС

10.12.2020

9 декабря 2020 года в нашем детском саду прошло познавательное, интересное мероприятие, посвященное  30- летию МЧС России «Профессия — спасатель».

В нем приняли участие воспитанники подготовительных групп ДОУ.

Цель данного мероприятия - знакомство детей с профессией «Спасатель-МЧС», популяризация деятельности МЧС России и героических профессий пожарного, спасателя, врача.

В ходе праздника были расширены знания детей об особенностях профессии «спасатель».

Дети научились предотвращать различные опасные ситуации с помощью знаний личной безопасности, повторили правила вызова служб специального назначения, еще раз были закреплены в игровой форме правила безопасного поведения в различных ситуациях.

Спасатель там, где есть беда,

Придет на помощь он всегда.

И сомневаться нет причин:

Спасать – работа для мужчин.

Они придут на помощь нам,Хочу такой сайт

Когда бушует океан,

Когда землетрясение,

Тайфун иль наводнение.

Рискуя, жизнью, нас спасут –

Такой у них опасный труд!

Дата создания: 10.12.2020

Дата обновления: 23.04.2021