Выставка-конкурс "Космическое путешествие"

23.04.2021

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась.    В МАДОУ № 21 «Сказка» прошел конкурс «Космическое путешествие», посвященный 60-летию полёта в космос первого человека – советского космонавта Юрия Гагарина.

Конкурс проходил  в трех номинациях: «О звездах и планетах», «Мой летательный аппарат», «Животные в космосе».

В конкурсе приняло участие  более 70 воспитанников от 2 до 7 лет.

Ребята изобразили звезды, планеты, кометы, космические корабли. Работы, выполненные акварелью, гуашью, цветными карандашами и другими художественными материалами, получились яркими и индивидуальными. Работы были представлены в разных техниках рисования: гравюра, рисование гуашью, также дети младшего дошкольного возраста вместе с родителями сделали работы в нетрадиционных техниках рисования: рисование пальчиками, воздушным шаром, рисование крупой. Объемные поделки были сделаны настолько креативно, что жюри было довольно трудно их оценить. Среди поделок можно было увидеть множество моделей ракет, веселых пришельцев, отважных космических собак Белку и Стрелку, а также необыкновенные планеты Солнечной системы.

Все участники конкурса получили сертификаты и дипломы. Хочу такой сайт

Спасибо всем участникам конкурса-выставки «Космическое путешествие»! Желаем творческих успехов!

Дата создания: 23.04.2021

Дата обновления: 23.04.2021