Мероприятия в МАДОУ №21 "Сказка" и его филиалах , посвященные 90-летию Гражданской обороны Российской Федерации

04.10.2022

День гражданской обороны отмечается в России ежегодно 4 октября, в 2022 году отмечается 90-летний юбилей. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.

4 октября 1932 года постановлением правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО) и утверждено положение о ней. Именно с этого времени и началось создание системы Гражданской обороны страны. В 1961 году МПВО была преобразована в гражданскую оборону (ГО) СССР. В это время были разработаны теоретические основы защиты населения, а на территории всей страны осуществлен комплекс организационных, инженерно-технических, санитарно-гигиенических, противоэпидемических и других специальных мероприятий.

В МАДОУ №21 "Сказка"  и его филиалах в день ГО проведено большое количество мероприятий- занятий,  бесед, чтение литературы, просмотр презентаций, организованы выставки, проведены учебные эвакуации.

Для родителей размещены информационные материалы, посвященные  Дню гражданской обороны  в Российской Федерации.

Мероприятия прошли очень слаженно, с большим интересом в них принимали участие все дети дошкольных групп.Хочу такой сайт

Верим, что подобные проводимые интересные занятия принесут большую пользу для дальнейшей безопасной жизни подрастающего поколения!

Дата создания: 04.10.2022

Дата обновления: 05.10.2022