Квест " День Науки"

04.03.2019

1 марта 2019 года в МАДОУ 21 состоялся квест, посвященный Дню Науки в России. В нем приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы №8  (команда " Прогресс") и дети из детского сада №38 №Елочка" (команды " Сборщики" и " Пятый элемент").     В украшенном музыкальном зале ребят поприветствовал интерактивный робот, который кратко рассказал ребятам об истории  Дня Науки в России, но через несколько минут из него выпали несколько шестеренок... робот сломался! На помощь детям поспешили Фиксики, которые  пообещали  детям помочь в изготовлении новых шестеренок. Для этого ребятам необходимо  было пройти 5 испытания -  5 заданий от Фиксиков с помощью карты. Каждая команда получила свой маршрутный лист, и квест начался! На первом этапе с Фиксиком Шпулей  ребята собирали пропеллер для вертолета с помощью конструктора "Знаток",  на втором этапе с Ноликом собирали качель  из конструктора " LEGO", на третьем -  проходили полосу препятствий и с Фиксиками Вертой и Файером собирали шайбу для  игры в хоккей, на четвертом -  с Фиксиком Симкой строили волшебный город из кинетического песка с интерактивной песочнице, а на пятом этапе с  Фиксиком Масей рассматривали кристаллы через электронный микроскоп.  На каждом из этапов  команды получали часть шестеренки - пазл, из которых впоследствии собрали целую шестеренку.  Все три шестеренки "отсканировали" и - о чудо! -  интерактивный Робот вновь ожил!  Он поблагодарил всех участников и наградил  каждую команду комплектом книжек для экспериментирования, а каждого участника -  раскрасками с Фиксиками.   Дети  и гости - педагоги из других детских садов города остались довольны проведенным квестом, и выразили желание участвовать в подобных мероприятиях и дальше!

Дата создания: 04.03.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 05.04.2022