Новости из ДОУ 26 "Росточек"

03.02.2021

В последнюю неделю января в нашем детском саду  № 26 «Росточек» педагоги имели возможность посетить занятия коллег по ознакомлению с окружающим миром. Как говорится, на других посмотреть и себя показать.

Дети старшей группы с воспитателем Дружининой Н.В. превратили свою группу в лабораторию по изучению свойств бумаги и ткани: сравнивали, изучали под лупой, испытывали на прочность, чтобы посоветовать кукле Кате, из какого материала сшить платье.

Воспитанники подготовительной к школе группы вместе со своим педагогом Митрошиной О.В. совершили виртуальное путешествие в прошлое книги. Дети узнали много новых слов из истории книги (береста, свиток, папирус, пергамент) и о библиотеке (хранитель книг, алфавитный указатель, формуляр, контрольный листок, стеллажи). В конце занятия с удовольствием посмотрели театрализованное представление.

Воспитанники Таскаевой Е.А. встретили ворону Каркушу, которой поведали свои знания о зимующих птицах и организовали «Зимнюю столовую» для пернатых.

А самые маленькие детки отправились на уникальную прогулку с Семковой Е.А., где познакомились с речными обитателями. А затем их ждала «настоящая рыбалка»!

Взаимопосещение занятий помогает воспитателям посмотреть на себя со стороны, узнать что-то новое, поделиться опытом.Хочу такой сайт

Дружинина Н.В., воспитатель группы № 6

Посещение ледового городка 2022

31.01.2022

Снежным морозным утром, 26 января, дети старшей группы "Солнечные зайчики" детского сада №26 "Росточек" отправились в увлекательное путешествие по улицам родного города с посещением  Ледового городка. Вместе с воспитателями ребята гуляли по Преображенской площади, в Ледовом городке катались с горок, играли в квест "Найди на ёлке одинаковые игрушки" и подвижные игры. Все получили заряд бодрости, здоровья и радости. Закрепили правила безопасного поведения на горке и на улицах города. В детский сад вернулись хоть и уставшие, но счастливые и довольные.

Кузнецова Т.С., воспитатель 1 кк

детского сада №26 «Росточек»