Информационный бюллетень о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за 8 месяцев 2022 года.

Информационный бюллетень о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма

за 8 месяцев 2022 года.

На территории Серовского, Сосьвинского Гаринского городских округов за 8 месяцев 2022 года зарегистрировано 5 ДТП с участием детей(за аналогичный период прошлого года –6ДТП), в результате 2 ребёнка (пассажир и пешеход)погибли (за аналогичный период прошлого года погибших  - 2), 5 детей (пешеходы) получили травмы различной степени тяжести (за аналогичный период прошлого года  - 5). 2 ДТП произошли по вине водителя, 3 ДТП – по вине детей.

04августа2022 года  в 08:53 в г. Серов, по ул. Кирова у д. 53, водитель 42 лет, управляя автомобилем «Дэу Нексия», двигаясь со стороны ул. Л.Толстого в сторону ул. Каквинская, допустила наезд на пешехода – девочку 11 лет, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на электросамокате. В результате ДТП несовершеннолетняя получила травму в виде ушиба правого голеностопного сустава. После осмотра врачом-травматологом девочка отпущена домой. Хочу такой сайт

ГИБДД города Серов  настоятельно рекомендует проявлять внимательность при управлении транспортным средством и контролировать обстановку на дороге. Если Вы видите на проезжей части ребенка, будьте  осторожны. Снизьте скорость. Реакция ребенка непредсказуема, зачастую он не может оценить расстояние до приближающегося автомобиля или просто может не увидеть транспортное средство.

Уважаемые родители! Жизнь, здоровье и безопасность детей – в ваших руках. Принимая решение о приобретении средств индивидуальной мобильности для детей, внимательно изучайте характеристики и мощность электродвигателя. Не пренебрегайте использованием защитной экипировки. Напоминаем, что пересекать проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам, предварительно спешившись.

ОГИБДД МО МВД России «Серовский».